Quattro Appliques - Apr 22, 2024 | Trionfante Antiques Srls In Italia

QUATTRO APPLIQUES

Quattro appliques.: Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., , W. 12 - D. 8 - H. 43 cm
2022Quattro appliques.See Sold Price
Max Ingrand: Quattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, Itali
2022Max IngrandSee Sold Price
STILNOVO: Quattro appliques in ottone e coni in alluminio colorato Anni '50h cm 35,5
2016STILNOVOSee Sold Price
Seguso,: Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24
2017Seguso,See Sold Price
Tobia Scarpa,: Quattro appliques mod. Foglio con struttura in metallo laccato. Prod. Flos, Italia, 1967 cm 37x13x21, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 139, Allemandi, 2003.
2021Tobia Scarpa,See Sold Price
Gianmaria Potenza,: Quattro appliques in vetro di Murano e struttura in metallo Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. cm 34x10
2019Gianmaria Potenza,See Sold Price
Set di appliques: Quattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm
2022Set di appliquesSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Quattro appliques in metallo cromato e vetro stampato. Anni '60 cm 17x27
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Stilnovo,: Quattro di appliques in metallo e vetro. Timbrato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm. 28x26
2016Stilnovo,See Sold Price
GINO SARFATTI. Two sconces. 1950s: GINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985). Due applique quattro luci in metallo smaltato e ottone nichelato. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 20 Prof. cm. 10 ca. Val. 1800/2400
2021GINO SARFATTI. Two sconces. 1950sSee Sold Price

item-175572478=1
item-175572478=2
QUATTRO APPLIQUES
QUATTRO APPLIQUES
in metallo dorato e pendenti in vetro manifattura Siciliana primi 900 h cm 37 x 30
  • 25%

QUATTRO APPLIQUES

Estimate €50 - €250
Starting Price €50

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers