Ensemble En Argent, Angleterre, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle

item-175568728=1

Comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait.
Poinçon maître-orfèvre FW & Co.
Prise et fretel de la théière en ébène.

Zilveren set bestaande uit een theepot, suikerpot en melkkan. Engeland, 19e eeuw.

Silver set comprising a teapot, sugar bowl and milk jug. England, 19th century.

Poids brut : 594 gr.
Poids net : 476 gr.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €650

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,161 Followers