André Masson (1896-1987). - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

André MASSON (1896-1987).

item-175453268=1
André MASSON (1896-1987).
André MASSON (1896-1987).
André MASSON (1896-1987).
« Groupe d'un musée secret ».1970.
Dessin original à l'encre de Chine sur
papier.
Signé « André Masson » en bas à droite.
Dimensions : 46 x 56,5 cm hors cadre.
Un certificat de la Galerie Louise Leiris daté du 23 décembre 1983 sera remis à l’acquéreur.
Provenance :
- Collection privée depuis 1984, Paris.
- Galerie Louise Leiris, Paris (n° d'archives
17817).
  • 31%

André MASSON (1896-1987).

Estimate €7,000 - €8,000
Starting Price €7,000

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers