César, César Baldaccini Dit (1921-1998). - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998).

item-175453233=1
« Poule sur patins à roulettes ».
1981.
Stylo-bille, feutre et tampon sur papier.
Signé « César » en bas à droite au
stylo. Daté en bas à droite « 1981 ».
Dédicacé en bas à gauche « pour ma
copine Francine ».
Dimensions : 26 x 20 cm.
Provenance :
- Don de l’artiste en 1981 à son amie
Francine Crescent (épouse de
Massimo Gargia), rédactrice en chef
du Vogue français.
- Collection Roger Nellens, Belgique.
- Collection particulière, Belgique.
- Vente Artcurial, Post-War &
Contemporain du 4 avril 2017, lot 94.
- Collection privée munichoise,
Allemagne.
- Collection privée bruxelloise,
Belgique.
  • 31%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers