Salvador DALI (1904-1989).
Salvador Dalí Sale History
View Price Results for Salvador DalíRecommended Items
Salvador DALI (1904-1989).
"Ange Ailé."1966.
Broche en bronze doré et en cristal en
forme de goutte d'eau.
Signée "Dali" sur le devant et datée de
1966. Inscrit en hébreu "Israël" sur son aile
perforée.
Dimensions : 6 x 5 cm.
Ce bijou a été conçuh par Salvador Dalí en 1966 pour commémorer le 40e anniversaire de la création de l'État d'Israël.
"Ange Ailé."1966.
forme de goutte d'eau.
perforée.
Dimensions : 6 x 5 cm.
- 31%
Salvador DALI (1904-1989).
Estimate €200 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping