CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998).
« Hommage à Morandi »,1990.
Technique mixte et gaufrage en couleurs
sur papier. Signée « César » au crayon blanc en bas à droite.
Annotée « HC » (Hors commerce) en bas à
gauche.
Édition limitée à 80 exemplaires numérotés
en bas à gauche de 1 à 80, 40 épreuves
numérotées de EA 1 à EA 40 et 1 épreuve
hors commerce numérotée HC.
Épreuve imprimée sur les presses de la
« Stamperia d’Arte » à Urbino (Italie).
Dimensions : 75 x 105 cm.
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée
dans les Archives de Denyse Durand Ruel
sous le numéro 5299.
Provenance :
- Galerie Eva Vautier, Nice, France.
- Collection bruxelloise, Belgique.
« Hommage à Morandi »,1990.
gauche.
hors commerce numérotée HC.
Dimensions : 75 x 105 cm.
sous le numéro 5299.
Provenance :
- 31%
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping