Star Mod. M Super De Luxe Engraving with conversion barrelCal. .38SuperAuto, SN. 469590, blanker Lauf, Länge 125mm. Waffe ist vollflächig mit gestochener, vergoldeter Gravur mit Arabesken, Blüten und Fabelwesen gestaltet. Schlittenoberseite, Seitenflächen und Griffstückvorderseite zeigen reliefierte, in Gold gehaltenen Greifen und Wyvern. Am Schlitten Links oben in Kartusche beschriftet "STAR * CAL. 38". Insgesamt sehr gefällige Gravur mit etwas Gebrauchsspuren. Dunkle Horngriffschalen. Dabei ein ebenfalls graviertes Ersatzmagazin sowie ein Wechsellauf in 9mm Luger, Länge 125mm, ohne Nummer. Die Waffe ist im Buch von Leonardo Antaris, "Star Firearms" Seite 65 als 1971 an einen Deutschen Händler geliefert, gelistet. Auch die Gravurart ist hier beschrieben. Ausgesprochen seltenes Stück, Die damals mitgelieferte Präsentationsschatulle nicht mehr vorhanden.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
- 34.5%
Star Mod. M Super De Luxe Engraving with conversion barrel
Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price
€1,500
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE