Adolf Hitler And Werner Von Blomberg - A Handwritten Ink Signature On A Promotion - May 10, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

Adolf Hitler and Werner von Blomberg - a handwritten ink signature on a promotion

item-175083054=1
item-175083054=2
Adolf Hitler and Werner von Blomberg - a handwritten ink signature on a promotionBestallung für einen Major zum Oberstleutnant vom 01.11.35 für den späteren Generalleutnant Curt Eberling mit dem alten Blindprägesiegel und den Tintenunterschriften Hitlers und von Blombergs. Dazu die Bestallung (bestoßen) zum Major vom 01.04.33 mit den Tintenunterschriften von Hindenburgs und von Blombergs sowie stark beschädigte Lebensläufe Eberlings. Condition: I - II
  • 34.5%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €680
5 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,022 Followers