Hans Baur - His Golden Lufthansa Pin, Various Miniatures And Pins As Well As Two Rings From His Wife Auction

item-175083023=1
item-175083023=2
Hans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife
Hans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wifeDie Lufthansa-Nadel aus vergoldetem Silber, rs. gepunzt "925", komplett mit Nadelsicherung. Länge 46 mm, Gewicht 2,51 g. Dazu ein Farbfoto seiner Lufthansa-Urkunde zur Nadel für "im regelmäßigen Flugdienst zurückgelegte 1 Million Kilometer". Außerdem drei Miniaturnadeln, u.a. VWA in Schwarz, diverse weitere Anstecker (München, Poellath, Schlesien, Liktorenbündel, Edelweiß) sowie einige Münzen. Teils aus der Vor- bzw. Nachkriegszeit. 14-Karat-Goldring mit filigran gefassten Halbedelsteinen, Punze "14K", Gewicht 4,92 g, sowie ähnlicher silbervergoldeter Ring mit Emailleeinlagen, gepunzt "Silver", unterseitig Fehlstelle, Gewicht 5,46 g.Condition: II +
  • 34.5%

Estimate €480 - €960
Starting Price

€480

Starting Price €480

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,940 Followers

Orders and Military Collectibles from 1919

May 10, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction

Related Brooches & Pins

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More