Hans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wifeDie Lufthansa-Nadel aus vergoldetem Silber, rs. gepunzt "925", komplett mit Nadelsicherung. Länge 46 mm, Gewicht 2,51 g. Dazu ein Farbfoto seiner Lufthansa-Urkunde zur Nadel für "im regelmäßigen Flugdienst zurückgelegte 1 Million Kilometer". Außerdem drei Miniaturnadeln, u.a. VWA in Schwarz, diverse weitere Anstecker (München, Poellath, Schlesien, Liktorenbündel, Edelweiß) sowie einige Münzen. Teils aus der Vor- bzw. Nachkriegszeit. 14-Karat-Goldring mit filigran gefassten Halbedelsteinen, Punze "14K", Gewicht 4,92 g, sowie ähnlicher silbervergoldeter Ring mit Emailleeinlagen, gepunzt "Silver", unterseitig Fehlstelle, Gewicht 5,46 g.Condition: II +
- 34.5%
Hans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife
Estimate €480 - €960
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
View MoreRelated Searches