Großer Glockenfußleuchter
Messing. Glockenförmig aufsteigender, wulstartig profilierter Stand. Über flacher, kragenförmiger Traufschale mehrfach gegliederter Balusterschaft in großem Nodus endend, übergehend in zylindrische Tülle endend. Minim. Gebrauchsspuren. Meistermarke "S?S". H. 20,5 cm.
A large Nuremberg Baroque brass candlestick. Minor signs of use. Master´s mark "S?S".
Deutsch. Nürnberg. 17. Jh.
Deutsch. Nürnberg. 17. Jh.
- 30.95%
Großer Glockenfußleuchter
Estimate €750 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping