Armlehnstuhl im Empire-Stil
Kirschbaum, teilw. ebonisiert und vergoldet. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Geschweift ansteigende Armlehnen mit stilisierten Delfinen sowie rechteckige Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. Herstellerzeichen. Sitz-H. 46 cm.
A partly ebonized cherry wood Empire style chair. Manufacturer's mark.
Hickory Chairs. Ende 20. Jh.
Hickory Chairs. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Armlehnstuhl im Empire-Stil
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping