Paul Kapell Auction

LIVE14
item-175036131=1
Paul Kapell
Paul Kapell
(1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart)
Zwei Aras bei der Fütterung
In dynamischem, breitem Duktus angelegtes, ausschnitthaft komponiertes Werk Kapells, der an der Nürnberger Akademie und an der Kunstschule von Erhard Jourdan (1868 - 1908) und Johann Karl Kehr (1866 - 1919) ausgebildet wurde. Öl/Malkarton. R. u. sign.; 58,5 cm x 67,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
  • 30.95%

Paul Kapell

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers