LIVE14
(1869 Braunschweig - 1956 Groß-Borstel)
Kühe auf der Weide
In lockerem, impressionistischem Duktus gemaltes Werk Schapers, der ab 1890 an der Berliner Akademie studierte und 1894 nach Hamburg zurückkehrte. Er gehört zu den bedeutendsten Hamburger Malern um 1900 und wurde 1901 in die "Berliner Secession" aufgenommen. Öl/Malkarton. L. u. sign.; Ca. 40 cm x 50 cm. Rahmen.
Oil on cardboard. Signed.
Kühe auf der Weide
Oil on cardboard. Signed.
- 30.95%
Friedrich Schaper
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE