Alessandro Gori Auction

LIVE14
item-175035979=1
Alessandro Gori
Alessandro Gori
(Tätig ca. 1686 - 1715 in Florenz)
Jagdstillleben
In äußerster Naturtreue gemaltes, in einer Landschaft arrangiertes Stillleben mit erlegten Vögeln, Weinreben, Kürbis, Pfirsichen, Birnen und Walnüssen. Stil- und sujettypisches Kabinettstück des italienischen Malers, der in Florenz tätig war. Alessandro Gori war auf Jagdstillleben spezialisiert, Werke befinden sich u. a in der Eremitage in St. Petersburg und im Royal Cornwall Museum. Öl/Lwd., doubliert. L. u. sign. sowie mit Ortsangabe "F" für Florenz. 61 cm x 72 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined. Signed and inscribed with "F" for Florence.
  • 30.95%

Alessandro Gori

Estimate €3,300 - €6,600
Starting Price €3,300
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers