LIVE14
(Tätig ca. 1686 - 1715 in Florenz)
Jagdstillleben
In äußerster Naturtreue gemaltes, in einer Landschaft arrangiertes Stillleben mit erlegten Vögeln, Weinreben, Kürbis, Pfirsichen, Birnen und Walnüssen. Stil- und sujettypisches Kabinettstück des italienischen Malers, der in Florenz tätig war. Alessandro Gori war auf Jagdstillleben spezialisiert, Werke befinden sich u. a in der Eremitage in St. Petersburg und im Royal Cornwall Museum. Öl/Lwd., doubliert. L. u. sign. sowie mit Ortsangabe "F" für Florenz. 61 cm x 72 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined. Signed and inscribed with "F" for Florence.
Jagdstillleben
- 30.95%
Alessandro Gori
Estimate €3,300 - €6,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE