Großer Schreibtisch Auction

LIVE14
item-175035927=1
Großer Schreibtisch
Großer Schreibtisch
Mahagoni, furniert. Breites Kniefach, flankiert von schräggestellten Sockelelementen. In der optisch dreigeteilten Front jeweils zwei Schubfächer sowie ausziehbare Abstellfläche. Oberhalb gekanteter, dreischübiger Zargenkasten sowie gering überstehende Deckplatte mit Arbeitsfläche aus braunem Leder. H. 75 cm. 125 cm x 100 cm.
A large English mahogany veneered desk.
England. 20. Jh.
  • 30.95%

Großer Schreibtisch

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Große Anrichte: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von godronierten Balusterschäften, in hohe, korrespondierende Beine übergehend. In der Front
Apr 28, 2024Große Anrichte
Viktorianische Needlepoint-Brücke: England. 20. Jh.; Wolle in sog. Needlepoint-Stickerei. Im cremefarbenen Innenfeld ovales Medaillon aus Blüten sowie entsprechende Ecklösungen. Umlaufend blaue Blütenbordüre. 98 cm
Apr 28, 2024Viktorianische Needlepoint-Brücke
Klapptisch: Mahagoni. Faltbares Gestell aus gekanteten, teilw. schräggestellten Streben auf Rollen. Seitlich aufstellbare Deckplatte. H. 74 cm. 54,5 cm/90 cm x 66 cm. An English mahogany folding table.
Apr 28, 2024Klapptisch
Großer Schreibtisch: Mahagoni, furniert. Breites Kniefach, flankiert von schräggestellten Sockelelementen. In der optisch dreigeteilten Front jeweils zwei Schubfächer sowie ausziehbare Abstellfläche.
Apr 28, 2024Großer Schreibtisch
Apr 28, 2024Große Anrichte

Schreibtisch: Schreibtisch Nähtisch, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Höhe Platte ca. 70 cm, Breite ca. 79 cm, Tiefe ca. 47 cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800113
Live NowSchreibtisch
Großer Garten Grab Engel: Wetterfester Garten Grab Kunststoff Engel, Maße ca. 53 x 38 x 45cm, unbesch. mit Witterungsspuren   Interne Nummer A0171500034
Live NowGroßer Garten Grab Engel
Art Deco Tischgarnitur: Art Deco Schreibtisch Garnitur incl. orig. Tintenfässer, 1x best., Maße ca. 26,5 x 17cm Interne Nummer A0171400488
Live NowArt Deco Tischgarnitur
Antike Puppenstuben Möbel: Konvolut antike Puppenstube Möbel um 1930 - 1950, versch. Tische, Stühle, Schreibtisch, Anrichten etc. Interne Nr. A017/071600037
Live NowAntike Puppenstuben Möbel