LIVE14
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz. Gerader Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, doppelt geschweifte Schubladen. Korrespondierende, weit überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte, teilw. gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von verschlungenen Bandeinlagen begrenzt. H. 70 cm. 114 cm x 59 cm.
A Brunswick walnut veneered Baroque chest of drawers.
Braunschweig. Um 1750.
Braunschweig. Um 1750.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE