LIVE14
Nussbaum, furniert sowie kontrastierende Einlagen. Querrechteckig angelegter Korpus mit konkav eingezogenen Seiten, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen, in üppige Volutenfüße übergehend. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von üppigem Bandelwerk begrenzt. Erg.; H. 84,5 cm. 112 cm x 64 cm.
A South German Augsburgian walnut veneered Baroque chest of drawers. Later additions.
Süddeutsch. Augsburger Raum. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €2,600 - €5,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Dressers & Chests of Drawers
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
View MoreRelated Searches