Piaget-drehring "possession" Von 1997 Auction

LIVE14
item-175035508=1
Piaget-Drehring "Possession" von 1997
Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g.
Rechnung von René Kern, Düsseldorf, € 7.300,-.
Ring "Possession" by Piaget, set with brilliants approx. 1,30 ct. (F-G/vvs), in 18 k gold. Manufacturer's mark. Invoice included.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Extravaganter Art Déco-Topasring: Gelbgold, gest. 585. Diagonal besetzt mit 2 cognacfarbenen Topasen von zus. ca. 3,00 ct.; Gew. ca. 6,41 g. Ring set with 2 topazes approx. 3,00 ct., in 14 k gold.
Apr 28, 2024Extravaganter Art Déco-Topasring
Extravaganter Citrinring von UTOPIA: Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit orange-gelbem Citrin von ca. 25 ct. im Briolettschliff. Gew. ca. 23,47 g. Sehr schöne Goldschmiedeausführung der italienischen Luxusmarke. Ring by UTOPIA
Apr 28, 2024Extravaganter Citrinring von UTOPIA
Piaget-Drehring "Possession" von 1997: Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern,
Apr 28, 2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997