Repräsentativer Citrin-herzanhänger Von Patz Auction

LIVE14
item-175035506=1
Repräsentativer Citrin-Herzanhänger von Patz
Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit gold-gelbem Citrin von ca. 68 ct., umrahmt von Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 16,81 g. Original Box und Rechnung € 5.448,-.
Heart pendant by Patz, set with gold yellow citrine approx. 68 ct. and brilliants approx. 0,80 ct. (F-G/vsi), in 18 k gold. Original box and invoice.
  • 30.95%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Extravaganter Citrinring von UTOPIA: Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit orange-gelbem Citrin von ca. 25 ct. im Briolettschliff. Gew. ca. 23,47 g. Sehr schöne Goldschmiedeausführung der italienischen Luxusmarke. Ring by UTOPIA
Apr 28, 2024Extravaganter Citrinring von UTOPIA
Piaget-Drehring "Possession" von 1997: Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern,
Apr 28, 2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997