Mondäner Brillantring Auction

LIVE14
item-175035479=1
Mondäner Brillantring
Mondäner Brillantring
Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,40 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 15,01 g. Sehr schöne Goldschmiedeausführung.
Ring set with diamonds approx. 2,40 ct., in 18 k gold.
  • 30.95%

Mondäner Brillantring

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Viktorianischer Opalring: Gelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Diamantrosen. Gew. ca. 2,87 g. Ring set with an opal and diamond roses, in 14 k gold.
Apr 28, 2024Viktorianischer Opalring
Paar klassische Opal-Ohrclips: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit 2 Weißopalen in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,80 ct.; Ges.-Gew. ca. 6,28 g. Pair of earrings set with opal and
Apr 28, 2024Paar klassische Opal-Ohrclips
Dekorativer Rutilquarzring: Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit honigfarbenem Rutilquarz von ca. 10,50 ct. im Cabochonschliff, entouriert von Brillanten von zus. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,85 g. Ring set with a rutile quartz
Apr 28, 2024Dekorativer Rutilquarzring
Mondäner Brillantring: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,40 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 15,01 g. Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Ring set with diamonds approx. 2,40
Apr 28, 2024Mondäner Brillantring