Extravagantes Armband "mikado Cinnamon" Von Tamara Comolli Auction

LIVE14
item-175035470=1
Extravagantes Armband "Mikado Cinnamon" von Tamara Comolli
Roségold, gest. 750. Trichterartige Gliederkette besetzt mit Madeira Citrinen von ca. 16,80 ct., Rutilquarzen von zus. ca. 13,50 ct., Rauchquarzen von zus. ca. 27 ct. und Mondsteinen im Cabochonschliff. Gew. ca. 83,82 g. Herstellerzeichen. Original Lederetui.
Neupreis ca. € 28.000,-.
Bracelet by Tamara Comolli, set wih citrines, rutile and smokey quartzes and moonstones, in 18 k red gold. Manufacturer's mark. Original leather box.
  • 30.95%

Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price €3,600
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Opal-Smaragd-Sautoire: Einreihige Kette im Verlauf aus 64 Opalperlen von ca. 6 mm in sehr schönem Farbspiel, unterteilt durch facettierte Smaragd Perlen von zus. ca. 15 ct., vergoldete Schließe. Necklace set
Apr 28, 2024Opal-Smaragd-Sautoire
Art Déco-Amethystring: Roségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem fliederfarbenen Amethyst von ca. 17,1 mm x 15,1 mm, flankiert von kleinen Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 7,50 g. Ring set with an
Apr 28, 2024Art Déco-Amethystring