Mythologische Figur "Pegasus"
Kugelförmiger Sockel mit Baumstütze, belegt mit plastischen Blattranken. Aufsteigendes, geflügeltes Pferd Pegasus aus der griechischen Mythologie, Kind von Poseidon und Medusa. Weißporzellan mit akzentuierter, polychromer Malerei und Gold. Modell-Nr. 2002. Rest.; Schwertermarke. H. 34 cm.
A mythological porcelain figure of Pegasus (winged horse). Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 1. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Mythologische Figur "Pegasus"
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping