Mythologische Figur "pegasus" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Mythologische Figur "Pegasus"

item-175000362=1
Mythologische Figur "Pegasus"
Mythologische Figur "Pegasus"
Kugelförmiger Sockel mit Baumstütze, belegt mit plastischen Blattranken. Aufsteigendes, geflügeltes Pferd Pegasus aus der griechischen Mythologie, Kind von Poseidon und Medusa. Weißporzellan mit akzentuierter, polychromer Malerei und Gold. Modell-Nr. 2002. Rest.; Schwertermarke. H. 34 cm.
A mythological porcelain figure of Pegasus (winged horse). Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 1. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Mythologische Figur "Pegasus"

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,296 Followers