A.R. Penck (Ralf Winkler)
A. R. Penck Sale History
View Price Results for A. R. PenckRecommended Items
(1939 Dresden - 2017 Zürich)
"A. R. Penck. Grafik/Keramik". Originaltitel
Katalog zu den Ausstellungen in der Galerie Michael Schulz und Droysen-Keramikgalerie Kattrin Kühn, Berlin 1993. Original-Lwd. in illustrierter Original-Lwd.-Kassette. Nr. 67/100 der Vorzugsgabe in Kassette mit einem in den Deckel eingelassenen u. dort sign. Keramik-Ei. Ohne die Kaltnadelradierung. Gesamtauflage 600 Exemplare. Kassette 30 cm x 25,5 cm x 7 cm.
Exhibition catalogue in original box with painted ceramic egg by Penck. No. 67/100 of the signed limited edition, published by Galerie Michael Schulz und Droysen-Keramikgalerie Kattrin Kühn, Berlin 1993. Without the drypoint by Penck.
- 30.95%
A.R. Penck (Ralf Winkler)
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping