Pablo Picasso - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Pablo Picasso

item-175000202=1
Pablo Picasso
Pablo Picasso
(Malaga 1881-1973 Mougins) nach
"Sculpteur et son autoportrait sculpté servant de socle à une tête de Marie-Thérèse" (Bildhauer und sein Selbstbildnis als Sockel für einen Kopf der Marie-Thérèse). Originaltitel
Lithographie/Richard de Bas-Papier, 1933/1992. Drucksignatur. Nummeriert 294/300. Aus der "Suite Vollard", Hrsg. Städtisches Museum Mülheim an der Ruhr in Zusammenarbeit mit dem Förderkreis des Museums, gedruckt von Plitt Druck- und Verlag GmbH, Oberhausen (Blindstempel). Verso typografischer Vermerk. Wvz. Bloch 157. Blatt 45,5 cm x 31,5 cm. Rahmen.
Lithograph on Richard de Bas paper, 1933/1992. Printed signature, numbered 294/300. From the "Suite Vollard", published by Städtisches Museum Mülheim an der Ruhr, printed bei Plitt (blindstamp).
  • 30.95%

Pablo Picasso

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers