Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka Sale History
View Price Results for Oskar KokoschkaRecommended Items
(1886 Pöchlarn - 1980 Montreux)
"Die Macht der Musik". Originaltitel
Lithographie/Velin (Wasserzeichen "HANDMADE"), 1966. Sign. und nummeriert 279/300. Im Stein ebenfalls sign. und dat.; Erschienen als Jahresgabe 1966 Kunstverein in Hamburg (rückseitiger Stempel). Wvz. Wingler/Welz 366. Darstellung ca. 45 cm x 57 cm. Blatt 57,5 cm x 80,7 cm.
Lithograph on handmade wove paper, 1966. Hand-signed and numbered 279/300.
- 30.95%
Oskar Kokoschka
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping