Kubricky
(Tätig Ende 20. Jh.)
Kubistisches Pferd
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Stark abstrahierte Darstellung eines Pferdes in der Tradition der internationalen kubistischen Avantgarde seit Anfang des 20. Jhs. - Pablo Picasso, Alexander Archipenko, Joseph Csaky, Henri Laurens, Jacques Lipchitz, Raymond Duchamp-Villon und Umberto Boccioni. H. 40 cm.
Dark brown patinated bronze. Signed.
Kubistisches Pferd
- 30.95%
Kubricky
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping