Große Art Déco-Tierfigur "Sterbendes Reh"
Arthur Storch Sale History
View Price Results for Arthur StorchRecommended Items
Auf stilisiertem Natursockel liegendes Reh mit aufgerichtetem Hals und Kopf sowie den zum Klagenschrei weit geöffnetem Äser. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Arthur Storch, um 1922. Entw.-Monogr. mit Dat. (19)22. Modell-Nr. U. 1266. Glasurrisse. Eingepresste Manufaktur- und aufglasurblaue Fuchsmarke. H. 37,5 cm. L. 43 cm.
A large Thuringian Art Deco porcelain figure of a dying deer. Glaze cracks. Impressed manufacturer's and blue fox mark.
Thüringen. Unterweißbach. Schwarzburger Werkstätten. Um 1926 - 1937.
- 30.95%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping