Jugendstil-Tiergruppe "Spatzenpaar"
dicht beieinandersitzend. Feine, polychrome, pastelltonige Unterglasurmalerei. Entw. Wilhelm Robra. Entw.-Bez.; Maler-Monogr. "AK". Zepter- und Malereimarke. H. 7 cm.
An early 20th C. Art Nouveau porcelain figure group of two sparrows. Sceptre and painter's mark.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €330 - €660
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping