Inciso-vase Von Venini - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Inciso-Vase von Venini

item-174999983=1
Inciso-Vase von Venini
Inciso-Vase von Venini
Schlanke Kolbenform. "Sommerso"-Überfangglas, farblos, türkisgrün und hellgrün. Außenwandung mit flächendeckendem, mattem "Inciso"-Liniengravurdekor. Entw. Paolo Venini, 1956. Sign. u. dat. "venini 1998/14", Firmen-Etikett. H. 31,5 cm.
An Italian Murano "Inciso" vase designed by Paolo Venini in 1956. Engraved signature "venini 1998/14", factory label.
Italien. Murano. Venini. 1998.
  • 30.95%

Inciso-Vase von Venini

Estimate €460 - €920
Starting Price €450
13 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers