Konische Becherform mit umlaufendem, flächendeckendem, stilisiertem, vertikalem Relief in Kombination mit einem plastischen Fries aus ausgestellten, halben Ovalen. Modell-Nr. 10-921, Entw. René Lalique, um 1936. Farbloses Glas, in die Form geblasen und satiniert, teilw. poliert. Sign.; H. 15,5 cm.
A frosted "Royat" crystal glass vase by Lalique. Signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Royat-Vase von Lalique
Estimate €500 - €1,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping