Kaviarschale - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kaviarschale

Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf eingezogenem, rundem Stand. Einsatz aus drei schmalen Streben mit Glasschale. Gest. 800. Gew. ca. 215 g. H. 10,5 cm. A silver caviar bowl with glass inset. Standard mark
2022KaviarschaleSee Sold Price
Kaviarschale mit Glaseinsatz: Kaviarschale mit Glaseinsatz Silber. Von drei eleganten Bögen getragene, runde, tief gemuldete Schale. Über einem farblosen Glaseinsatz Deckel mit Knauf. Gest. 925. Gew. ca. 352 g (ohne Glas
2021Kaviarschale mit GlaseinsatzSee Sold Price
Kaviarschale: Kaviarschale Silber. Über getrepptem Stand halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Einsatz mit vier plastisch gearbeiteten Fischen, mittig farblose Glasschale. Glockenförmiger Deckel. Gest. 9
2021KaviarschaleSee Sold Price
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 610 g. H. 14 cm.
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 600 g. H. 13,5 cm. A G
Kaviarschale: Kaviarschale Silber. Über flachem, leicht gekehltem Stand ein halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Unter dem Lippenrand ein zartes Perlfriesband. Einsatz aus schlanken Streben mit mittiger Glas
Kaviarschale: Kaviarschale Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 600
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 610 g. H. 1
Kaviarschale: Kaviarschale Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 610
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen, am Ansatz mit Voluten und Kartuschen verziert. Glatter Klappdeckel mit seitlichen, drehbaren Griffen. Frontseitige Löffelablage. Glasein
2024KaviarschaleSee Sold Price
Paar Kaviarschalen: Silber, teilw. vergoldet. Halbrunder Korpus mit ausgestelltem, profiliertem Rand auf drei hohen, gebogten, blattverzierten Beinen. Glatter, scharnierter Klappdeckel schauseitig mit Handhabe und drei a
2023Paar KaviarschalenSee Sold Price
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Gew. ca. 600 g. H. 13,5 cm. A covered Sterling sil
Kaviarschale um 1900: Alpaka. Auf drei geschweiften Beinen mit Frauenmaskaron runder Stand , eingesetzte Schale aus farblosem mattgeätztem Glas schwenkbarer halbkugeliger Deckel mit guillochiertem Rautendekor. Durchm.: 15
2012Kaviarschale um 1900See Sold Price
Kaviarschale um 1900: Plated, farbloser Glaseinsatz in Muschelform. Auf drei Rocaillenfüßen runder Stand, halbkugeliger schwenkbarer Deckel, floral graviert. Durchm.: 17 cm.

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-174999696=1
Kaviarschale
Kaviarschale
Sterlingsilber. Über getrepptem Rundstand halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Einsatz mit vier plastisch gearbeiteten Fischen, mittig farblose Glasschale. Glockenförmiger Deckel. Gest. 925. Gew. ohne Glaseinsatz ca. 665 g. H. 18 cm.
A German Sterling silver lidded caviar bowl with glass inset. Standard mark 925.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Kaviarschale

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price €1,100

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers