Sechs elegante Whiskybecher
Sterlingsilber, teilw. vergoldet. Runder, flacher Stand, übergehend in gering konischen, glatten Korpus. Durch Profillinien abgesetzter, vergoldeter Randbereich. Innen vergoldet. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 580 g. H. 6,5 cm.
A set of six elegant German Sterling silver parcel-gilt whisky tumbler. Gilt inside. Standard mark 925.
Deutsch. 2. Hälfte 20. Jh.
Deutsch. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Sechs elegante Whiskybecher
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping