Silvio Coppola, Bernini, 1964. Un Tavolo - Apr 23, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1964. Un tavolo

item-174603099=1
item-174603099=2
item-174603099=3
SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1964.
Un tavolo estensibile '51 612 03'.
Legno impiallacciato in noce.
Misure in configurazione chiusa: cm 72 (h) x 115 x 115
misure in configurazione aperta: cm 72 (h) x 210 x 115.

An extendable table, '51 612 03' model.
Walnut veneered wood.
Measure when closed: 28.3 (h) x 45.3 x 45.3 inches
measure when open: 28.3 (h) x 82.7 x 45.3 inches.

Letteratura: Domus 436 (marzo 1966), pubblicità Ottagono 1 (aprile 1966), p. 92 La rivista dell'Arredamento INTERNI 11 (novembre 1967), p. 47 Catalogo Bernini, volume anni '70 non datato, pagine non numerate Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 110.
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €800 - €900
Starting Price €800
17 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers