Gaetano Borsani - Apr 18, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

GAETANO BORSANI

item-174539055=1
item-174539055=2
item-174539055=3
item-174539055=4
item-174539055=5
item-174539055=6
GAETANO BORSANI
GAETANO BORSANI
Scrivania. Legno lamellare impiallacciato in legno esotico, pergamena, ottone. Esecuzione Atelier di Varedo, Mobili d'arte G. Borsani, anni '30. Targhetta metallica all'interno di un cassetto.
cm 83x153x93
A DESK BY G. BORSANI

Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Lievi aloni e punti di maggiore usura sulla pergamena originale. piccole mancanze all'impiallacciatura.
  • 35%

GAETANO BORSANI

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,400
12 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,209 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design