GAETANO BORSANI
Scrivania. Legno lamellare impiallacciato in legno esotico, pergamena, ottone. Esecuzione Atelier di Varedo, Mobili d'arte G. Borsani, anni '30. Targhetta metallica all'interno di un cassetto.
cm 83x153x93
A DESK BY G. BORSANI
Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Lievi aloni e punti di maggiore usura sulla pergamena originale. piccole mancanze all'impiallacciatura.
cm 83x153x93
A DESK BY G. BORSANI
- 35%
GAETANO BORSANI
Estimate €2,400 - €2,600
12 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design