ARNALDO POMODORO (1926-) Rotazione
Arnaldo Pomodoro Sale History
View Price Results for Arnaldo PomodoroRecommended Items
ARNALDO POMODORO (1926-)
Rotazione ascensionale I 1993
scultura in bronzo Ø cm 13,5x8 (conservata nella sua scatola originale)
esemplare 33/70
firmato, datato e numerato sulla base
Archivio N. M/93/5
L'opera è pubblicata sul catalogo ragionato online di Arnaldo Pomodoro con il n. M191
Microfonderia Geccherle, Milano
realizzato per l'IRI (Istituto per la Ricostruzione Industriale), Roma
Rotazione ascensionale I 1993
bronze sculpture Ø 5,31x3,14 in (preserved in its original box)
edition 33/70
signed, dated and numbered on the base
Archive n. M/93/5
The work is registered on the online Arnaldo Pomodoro Catalogue Raisonnè n. M191
Microfonderia Geccherle, Milan
executed for IRI (Istituto per la Ricostruzione Industriale), Rome
Rotazione ascensionale I 1993
esemplare 33/70
Archivio N. M/93/5
Rotazione ascensionale I 1993
edition 33/70
Archive n. M/93/5
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €8,000 - €9,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping