Otto Pippel (1878-1960), ''der D - Apr 16, 2024 | Historia Auctionata In Berlin

Otto Pippel (1878-1960), ''Der D

Otto Pippel: (1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der i
2022Otto PippelSee Sold Price
Otto Pippel: (1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) Starnberger See In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der in seinen mit pastosem Farbauftrag gemalten spätimpressionistischen Landschaf
2022Otto PippelSee Sold Price
Otto Pippel: (1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Picknick im Wald". Originaltitel Impressionistische, in schnellem Malduktus mit pastosem, teilw. in Spachteltechnik ausgeführtem Farbauftr
2022Otto PippelSee Sold Price
OTTO PIPPEL DIE ZUGSPITZE: OTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 Munich The Zugspitze Oil on canvas. 63 x 50,5 cm (F. 79 x 67 cm). Signed lower right. Verso: artist's label 'Otto Pippel. Planegg (OBBY.)', titled. Part. dam. Frame. OTTO
2022OTTO PIPPEL DIE ZUGSPITZESee Sold Price
OTTO PIPPEL WALDSEE: OTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 Munich Lake in the forest Oil on canvas. 66,5 x 86 cm (F. 89 x 110 cm). Signed lower right 'Otto Pippel'. Verso: Label 'Otto Pippel Planegg (Obb.)' with hand-signed title.
2022OTTO PIPPEL WALDSEESee Sold Price
Salò am Gardasee: OTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 München Salò am Gardasee Öl auf Leinwand. 60 x 48 cm (R. 72 x 60 cm). Signiert 'Otto Pippel' unten rechts. Verso: Auf Klebeetikett auf Keilrahmen bez. Partiell min. Far
2018Salò am GardaseeSee Sold Price
Otto Dix: Der Krieg: Otto Dix: Der Krieg by Otto Dix, 1961. condition:Good.
2021Otto Dix: Der KriegSee Sold Price

item-174191862=1
Otto Pippel (1878-1960), ''Der Dachstein mit Gosausee'', oil on canvas, signed Otto Pippel lower right, titled on label verso, 66 x 85 cm, patch on verso, restored, framed 81 x 101 cm
  • 32%

Estimate €900 - €1,170
Starting Price €900

Item located in Berlin, bERLIN, de
Offers In-House Shipping

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,977 Followers