Oracles And Predictions. 4 Works In A Volume. - Apr 10, 2024 | Bado E Mart Auctions In Italy

Oracles and Predictions. 4 works in a volume.

Related Books, Magazines & Papers

More Items in Books, Magazines & Papers

View More

Recommended Collectibles

View More
item-174056744=1
item-174056744=2
ANONIMO. Il vero pianeta pronostico infallibile. Trieste, stabilimento litografica tipografia di C. Coen Editore, 186316mo, 148x95 mm; Legatura mezza pelle e cartonato, titolo e fregi in oro, tagli a spruzzo; pp. VIII, 43, [3].Legato con: ANONIMO. Il libro d’oro rivelazioni dei destini umani.<br
Trieste, stabilimento litografica tipografia di C. Coen Editore, 186316mo, 148x95 mm; Legatura mezza pelle e cartonato, titolo e fregi in oro, tagli a spruzzo; pp. 156, 11 tav. f.t.Legato con: ANONIMO. L'oracolo d'Apollo ovvero il destino svelato.<br
Milano, Giacomo Gnocchi, 186416mo, 148x95 mm; Legatura mezza pelle e cartonato, titolo e fregi in oro, tagli a spruzzo; pp. 12, [2], cc. 73 Legato con: ANONIMO. L'oracolo della Sibilla Cusiana.<br
Roma, 186116mo, 148x95 mm; Legatura mezza pelle e cartonato, titolo e fregi in oro, tagli a spruzzo; pp. [2], X, 102, [2 incl. Indice manoscritto]
Interessante insieme di quattro opere, in un unico volume, in cui si espongono le varie pratiche divinatorie relative all’interpretazione degli eventi futuri.
  • 30%

Estimate €600 - €800
Starting Price €400

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers