Alessandro Mendini. Mobile Scultura Mod. Qui - Mar 27, 2024 | Cambi Casa D'aste In Milano

Alessandro Mendini. Mobile scultura mod. Qui

item-173518336=1
item-173518336=4
item-173518336=7
item-173518336=8
Struttura in legno laccato.Ripiani in cristallo.Edizione realizzata in tre esemplari.Disegno originale per la mostra Mendini > Depero presso il Mart di Rovereto - 2010.Prod. Italia, 2008 N. Boschiero, Mendini > Depero, p. 47, Skira, 2010.
Il mobile contenitore si presenta complessivamente in ottime condizioni con lievi segni del tempo come visibile in foto. Mancanze piccole alla laccatura ai profili non della parte anteriore ma sulle spalle https://www.dropbox.com/scl/fo/yqdliixmrc07beqrodzzo/h?rlkey=bbn46sa8vn9qzi5yp8yltf8nr&dl=0
Dimensions
225 x 100 x 60 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €5,000
20 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,464 Followers