Alessandro Mendini. Mobile scultura mod. Qui
Alessandro Mendini Sale History
View Price Results for Alessandro MendiniRecommended Items
Struttura in legno laccato.Ripiani in cristallo.Edizione realizzata in tre esemplari.Disegno originale per la mostra Mendini > Depero presso il Mart di Rovereto - 2010.Prod. Italia, 2008 N. Boschiero, Mendini > Depero, p. 47, Skira, 2010.
Il mobile contenitore si presenta complessivamente in ottime condizioni con lievi segni del tempo come visibile in foto. Mancanze piccole alla laccatura ai profili non della parte anteriore ma sulle spalle https://www.dropbox.com/scl/fo/yqdliixmrc07beqrodzzo/h?rlkey=bbn46sa8vn9qzi5yp8yltf8nr&dl=0
Dimensions
225 x 100 x 60 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
20 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping