Ecole d'Afrique du Nord, début du XXe siècle La terrasse animée face à la mer
Ecole d'Afrique du Nord, début du XXe siècle
La terrasse animée face à la mer
signé, illisible (en bas à droite)
pierre noire et aquarelle sur carton
indistincly signed (lower right)
black chalk, watercoleur on cardboard
47.3 x 63cm (18 5/8 x 24 13/16in).
Les couleurs du dessins sont frais. Tâches de roussuers dispersées.
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping