Scrivania The Nyhavn. Legno di teak, metallo verniciato, legno laccato, ottone. Danimarca anni '50.
cm 75x170x85
A DESK BY F. JUHL
Per un modello simile vedi: C. Bundegaard, 'Finn Juhl Life, Work, World', Ed. Strandberg Publishing, Copenhagen, 2018, pp. 78-80
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione.
cm 75x170x85
A DESK BY F. JUHL
- 35%
FINN JUHL
Estimate €1,600 - €2,000
25 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design