Franco Bruna Topolino contro Robin Hood
ENG
Mixed technique on thin cardboard. Signed. A celebratory painting created to commemorate The Robin Hood Adventure (1936).
IT
Grande illustrazione tecnica mista su cartoncino cm 62x43 (opera cm 51x35), firmata. Un vero e proprio dipinto celebrativo realizzato dal pittore e caricaturista torinese per celebrare una dellepiù avvincenti storie di Topolino: The Robin Hood Adventure, del 1936.
IT
- 15%
Estimate €475 - €1,200
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping