Charles Schulz Peanuts
Charles Schulz Sale History
View Price Results for Charles SchulzRecommended Items
ENG
Sunday page published on August 28, 1988. Pencil and ink on professional cardboard, signed on the last panel. Excellent condition, framed.
IT
Charles Schulz Peanuts
by Schulz Tavola domenicale del 28 agosto 1988. Matita e china su cartone professionale cm 60x43, firmata all’ultimo pannello. Snoopy si atteggia a vissuto aviatore. Le tavole domenicali del grande artista, le cui opere sono state tradotte praticamente in tutti i Paesi del mondo e lette da centinaia di milioni di lettori, sono di assoluta rarità e compaiono assai di rado sul mercato. Eccellente stato, in cornice.
IT
Charles Schulz Peanuts
- 15%
Charles Schulz Peanuts
Estimate €18,000 - €30,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping