Two pendulum clocks, probably Italian, early 20th century
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
Two pendulum clocks, probably Italian, early 20th centuryEine Uhr mit vollflächig reich reliefiertem Gehäuse aus Messing, bekrönt von einer Vase. Verglastes graviertes Zifferblatt aus teils vergoldetem Messing mit emaillierten römischen Ziffern. Werk ungeprüft. Höhe 39 cm.Die andere Uhr in einem hochrechteckigen und an drei Seiten verglasten Weichholzkasten. Emailliertes Zifferblatt aus Messing mit römischen Ziffern, auf dem Pendel Spuren eines Monogramms "R A". Werk ungeprüft. Höhe 34,5 cm. Beide Schlüssel jeweils beiliegend. Condition: II
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping