A holster for Colt M 1911, Norwegian contract
View More Items in Guns & FirearmsRelated Guns & Firearms
More Items in Guns & Firearms
View MoreRecommended Weapons & Armor
A holster for Colt M 1911, Norwegian contractFertigung aus dunkelbraunem Glattleder mit Koppellasche und Magazinfach. Der Druckknopf gemarkt "Lift the Dot". Nähte in Ordnung. Stärkere Tragespuren. Seltenes Sammlerstück. Anmerkung: Norwegen kaufte 1915 und 1917 zusammen 700 Colt M 1911, um die Anlaufschwierigkeiten bei der Fertigung der Colt Kongsberg zu überbrücken.Condition: II -
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping