Stilnovo (editore), Anni '60. Una Lampada A - Oct 25, 2023 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a

item-162895692=1
STILNOVO (Editore), anni '60.
Una lampada a sospensione modello '1253'.
Vetro bianco 'Triplex Opal' satinato, rame spazzolato, alluminio laccato.
Bollino della Manifattura.
Altezza diffusore cm 50, diametro cm 21.

A hanging lamp, '1253' model.
"Triplex Opal" glass, brushed copper, lacquered aluminium.
Manufacturer's label.

Letteratura: catalogo Stilnovo n°11 (1965), p. 23.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €400 - €450
Starting Price €400
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers