Paire De Burettes Et Quatre Porrons. Espagne, Probablement Xviiie Siècle - Oct 05, 2023 | Bonhams In Avenue Hoche

Paire de burettes et quatre porrons. Espagne, probablement XVIIIe siècle

item-161938351=2
En verre translucide soufflé, un porron gravé, deux porrons en verre vert.
H. des burettes. 13 cm
H. des porrons. 16 cm à 23 cm

Four Spanish glass porrons and a pair of cruets, probably 18th century.
manque les bouchons
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €150 - €300
Starting Price €120

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,487 Followers