Frank Ingerson (1879–1968) and George Dennison (1873–1966). Boîte en métal et pâte de verre
De forme quadrangulaire en métal et monture en laiton découpé en forme d'écailles. Le couvercle orné en son centre d'une plaque en pâte de verre à décor d'une scène à l'antique.
H. 8.5 cm - L. 21 cm - P. 20 cm
A metal and glass paste box by Ingerson and Denninson.
Bon état général, légères rayures et usures au métal
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €300 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping