Commode d'époque Louis XVI estampillée C.M. Magnien et JME
View More Items in CommodesRelated Commodes
More Items in Louis XVI Commodes
View MoreRecommended Dressers & Chests of Drawers
Commode d'époque Louis XVI estampillée C.M. Magnien et JME, en placage de bois de rose et marqueterie à décor d'instruments de musique, fruits, rubans, entrelacs et cannelures simulées, ouvrant en façade par cinq tiroirs sur trois rangs, plateau en marbre gris Saint-Anne, pieds fuselés, 87x118x52 cm
Claude-Mathieu Magnien (1741-1829), reçu maître en 1771Condition
rayures et marques sur le plateau en marbre
rayures et marques au vernis
insolation au vernis
manques au placage
rayures et marques au vernis
insolation au vernis
manques au placage
- 27.7%
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping