Commode D'ã©poque Louis Xvi Estampillã©e C.m. Magnien Et Jme - Sep 20, 2023 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Commode d'époque Louis XVI estampillée C.M. Magnien et JME

Related Commodes

More Items in Louis XVI Commodes

View More

Recommended Dressers & Chests of Drawers

View More
item-161103951=1
item-161103951=2
item-161103951=3

Commode d'époque Louis XVI estampillée C.M. Magnien et JME, en placage de bois de rose et marqueterie à décor d'instruments de musique, fruits, rubans, entrelacs et cannelures simulées, ouvrant en façade par cinq tiroirs sur trois rangs, plateau en marbre gris Saint-Anne, pieds fuselés, 87x118x52 cm

Claude-Mathieu Magnien (1741-1829), reçu maître en 1771
rayures et marques sur le plateau en marbre
rayures et marques au vernis
insolation au vernis
manques au placage
  • 27.7%

Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers