Ultima Fata; Avventure di Capperina e altro
CAMBELLOTTI; MUSSINO; F. SCARPELLI - L'Ultima Fata; Le Avventure di Capperina; le Scene Comiche. Lotto composto da 3 volumi in prima edizione, Bemporad. Brossura cm 25,5x18. “L'ultima Fata”, fiabe di Cordelia, 1909. Con 37 illustrazioni di Cambellotti. Ottimo stato. “Le Avventure di Capperina” di C. Dadone, n.d. ma 1911. Con illustrazioni in bianco e nero e a colori di Mussino. Discreto stato. “Le Scene Comiche” di Vamba, 1913. Con illustrazioni di Filiberto Scarpelli. In legatura con brossure originali conservate internamente. Buono stato.
- 23%
Estimate €80 - €175
Item located in Torino, Piedmont, itSee Policy for Shipping