Dorian Cleavenger Lady Death: Dark Millennium #1
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
ENG
Acrylic on cardboard. Signed and dated 1999.
IT
Acrilico su cartone cm 51x75. Firmato e datato 1999. Partito dal fumetto e dalla realizzazionedi copertine, Cleavenger ha trovato la sua piena espressione e guadagnato fama mondiale grazie alle sue pin-up arts, contraddistinte da un tratto iperrealista e dalla forte vena erotica, che rimanda alle opere della grande Olivia. In cornice.
IT
- 15%
Estimate €2,200 - €3,800
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping